ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИЕ

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 04 май 2011, 16:11

странник писал(а):Смык
А Вы попробуйте на приличной выставке предлагаемый Вами фокус с зубами и яйцами или клеймами и родословными.Как будет результат - пишите!
мне даже не хочется у вас интересоваться какие выставки серьёзные а какие нет???....интереснее на выставки просто пойти посмотреть..тогда всё как то спокойнее воспринимается :-D


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 04 май 2011, 17:40

Тики писал(а):
Смык писал(а): на выставках не то что яйца и зубы то не смотрят)))....
Нет, смотрят, особенно, в щенках, юниорах. Но не все. Иногда случаются и конфузы, например, обнаруживается излом хвоста у молодой, но титулованной таксы. :-D
Смык писал(а):и при выдачах родух....верят "наслово"....
Нет, в РКФ никогда. Кинолог РКФ (просто, а не "по ягдам") Павлюкойц М.В. верит только документам.
А как же тогда выдают документы на собак с нирядием, да еще и отценку отлично ставят.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 04 май 2011, 18:16

Zmeelov писал(а):Тики писал(а):
Смык писал(а):
на выставках не то что яйца и зубы то не смотрят)))....

Нет, смотрят, особенно, в щенках, юниорах. Но не все. Иногда случаются и конфузы, например, обнаруживается излом хвоста у молодой, но титулованной таксы.
Смык писал(а):
и при выдачах родух....верят "наслово"....

Нет, в РКФ никогда. Кинолог РКФ (просто, а не "по ягдам") Павлюкойц М.В. верит только документам.
А как же тогда выдают документы на собак с нирядием, да еще и отценку отлично ставят.
Читаете, как написано, или как вам хочется? Или просто так спросили, отцитировав что попало? :-D



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 04 май 2011, 18:23

Тики
Читаете, как написано, или как вам хочется? Или просто так спросили, отцитировав что попало?
:-D :-D :-D :lol:


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 04 май 2011, 18:25

Zmeelov писал(а):Если щенок к 1,5 месяцем имеет явные признаки нарушения зубной формулы, и крипторхизм, такой щен должен отбраковываться
Отсутствие семенников у 1.5-ра месячного щенка - всего лишь особенности развития, а вот отсутствие семенников/ка у годовалого кобеля - таки да, порок.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 04 май 2011, 18:43

Marysin писал(а):Отсутствие семенников у 1.5-ра месячного щенка - всего лишь особенности развития, а вот отсутствие семенников/ка у годовалого кобеля - таки да, порок.
:thumbs_up
Коротко и емко. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 04 май 2011, 18:48

Анастасия писал(а):
Zmeelov писал(а):Настя мы говорим о разном. Если щенок к 1,5 месяцем имеет явные признаки нарушения зубной формулы, и крипторхизм, такой щен должен отбраковываться. А для взрослых собак, существует выставка.
Почему о разном, я как раз про то что в полтора месяца у щенка тот же недокус может к смене зубов уйти и наоборот, нормальный щенок при актироаке запросто может выдать в последствии и недокус и перекус и тот же крипторхизм (односторонний). И как тогда поступать заводчику? И куда девать таких собак?
Настя, пойми меня, всяко может быть в жизни, но я за жосткий отбор. И меня очень сильно огорчает, когда дилетант приобретает 2- Х месячного щенка в Германии, привозит на Алтай, а хозяин обнаруживает что он крипторх. В 80-х годах я сталкивался с крипторхом, очень красивый, хорошо работающий, кобель немецкай овчарки. Он был рожден от пары вывезенной из Германии, но так- как щенок в !,5 месяца не имел одно яйцо, он был нашей комиссией отбракован, и просто подарен заводчиком, моему товарищу, для выращивания и службе в армии.По этому я считаю,что хоть ягд и молодая порода, отбраковка должна быть жесткой. Что-бы потом не страдали хозяева приобретенных щенков.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 04 май 2011, 18:51

Zmeelov писал(а):А как же тогда выдают документы на собак с нирядием, да еще и отценку отлично ставят.
Так оценку ставят эксперты и все вопросы как это с нерядием оценку отлично поставили к ним , родным.
А документы на собаку должны выдать по определению, если помет изначально был плановый....
мне чего то вспомнилось:
У попа была собака
он ее любил,
она съела кусок мяса,
он ее убил......
Короче см. посты выше. :-D
А вот пускать или не пускать такую собку в разведение это уже решает племенник.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 04 май 2011, 19:01

Zmeelov писал(а): В 80-х годах я сталкивался с крипторхом, очень красивый, хорошо работающий, кобель немецкай овчарки. Он был рожден от пары вывезенной из Германии, но так- как щенок в !,5 месяца не имел одно яйцо, он был нашей комиссией отбракован, и просто подарен заводчиком, моему товарищу, для выращивания и службе в армии.По этому я считаю,что хоть ягд и молодая порода, отбраковка должна быть жесткой. Что-бы потом не страдали хозяева приобретенных щенков.
Отбраковка естественно сущестует, при наличие явно враженных пороков, которые уже всяко не выправятся типа "пятой ноги" щенок выбраковывается и остается без документов, но в акте осмотра указывается кто и почему отбракован и в РКФ на этого щенка родословную не поменяют , но при вариантах обсуждаемых ранее щенков оставляют на осмотр после полугода, поскольку это может быть просто задржка в развитие собачки это конечно не "гуд" , но не криминал..


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 04 май 2011, 19:03

Zmeelov
Настя, пойми меня
НАКОЛЕНИИИИ!!! 8-)


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 04 май 2011, 19:27

ATAMAHKA писал(а):Zmeelov
Настя, пойми меня
НАКОЛЕНИИИИ!!! 8-)
А о твоих художиствах, в РКФ будет сообщено. Вот только встречусь с Купляускас Женей.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 04 май 2011, 19:28

Zmeelov писал(а):И меня очень сильно огорчает, когда дилетант приобретает 2- Х месячного щенка в Германии, привозит на Алтай, а хозяин обнаруживает что он крипторх.
Что-то темните вы, все обиняками, ни слова в простоте. :-D
Zmeelov писал(а):В 80-х годах я сталкивался с крипторхом
Лицом к лицу? :oops:
Zmeelov писал(а):так- как щенок в !,5 месяца не имел одно яйцо
Так сколько имел, одно или ни одного?
Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь,
Думайте сами, решайте сами –
Иметь или не иметь.(с) :-D
Zmeelov писал(а):По этому я считаю,что хоть ягд и молодая порода, отбраковка должна быть жесткой.
А у более "старых" пород можно оставлять плембрак жить? Или все-таки тоже усыплять? :-D



Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 04 май 2011, 19:35

Тики писал(а):
Zmeelov писал(а):И меня очень сильно огорчает, когда дилетант приобретает 2- Х месячного щенка в Германии, привозит на Алтай, а хозяин обнаруживает что он крипторх.
Что-то темните вы, все обиняками, ни слова в простоте. :-D
Zmeelov писал(а):В 80-х годах я сталкивался с крипторхом
Лицом к лицу? :oops:
Zmeelov писал(а):так- как щенок в !,5 месяца не имел одно яйцо
Так сколько имел, одно или ни одного?
Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь,
Думайте сами, решайте сами –
Иметь или не иметь.(с) :-D
Zmeelov писал(а):По этому я считаю,что хоть ягд и молодая порода, отбраковка должна быть жесткой.
А у более "старых" пород можно оставлять плембрак жить? Или все-таки тоже усыплять? :-D
Можете оставить себе. Для дальнейшего разведения. :-D :-D :-D



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 04 май 2011, 19:40

Zmeelov писал(а):
ATAMAHKA писал(а):Zmeelov
Настя, пойми меня
НАКОЛЕНИИИИ!!! 8-)
А о твоих художиствах, в РКФ будет сообщено. Вот только встречусь с Купляускас Женей.
Смотри как бы Женя твои действия за домогательство не принял, а то отправит тебя куда надо :lol:


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 04 май 2011, 19:40

Zmeelov писал(а):Можете оставить себе. Для дальнейшего разведения.
Да, тяжелый случай. Изображение Изображение



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 04 май 2011, 19:41

Zmeelov
Ну все таки брак и отклонение в развити вещи разные и что делать в том случае, если в полтора месяца вы щенка выбраковываете как крипторха или из за прикуса , а собака вырастает со всеми яицами с нормальным прикусом с пркрасным экстрьером и рабочими качествами, но как отбракованная и без документов, которые у нее изначально вроде как и есть?


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 04 май 2011, 19:43

ATAMAHKA писал(а):Смотри как бы Женя твои действия за домогательство не принял
Ну да, как столкнется............лицом к лицу.Изображение



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 04 май 2011, 19:44

Анастасия, дохлый номер, жестко браковать и усыплять. И почему у людей нет актировки. Думаю, Змеелова отбраковали точно, вот только по какой именно причине, пока не знаю. :-D



Портнов
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:05
Откуда: Бузулук Оренбургской обл

Сообщение Портнов » 04 май 2011, 19:46

Все,вопрос.решон.И я рад результату,спасибо тем кто потдержал,а остальным мог сказать,хорошо что у вас Все шито крыто!!!!


собаки,это мои 2ые дети

Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 04 май 2011, 19:46

Тики писал(а): Лицом к лицу? :oops:
Лицом к яйцу,Ир! :lol:


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 04 май 2011, 19:47

Тики
Вот опять на личности переходишь? 8-)
А по поводу собак чего сказать и аргументировать слабо :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 04 май 2011, 20:05

ATAMAHKA писал(а):Лицом к яйцу,
Ржу!Изображение Изображение



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 04 май 2011, 20:08

Анастасия писал(а):А по поводу собак чего сказать и аргументировать слабо
Насть, тебе? У тебя с этим все в порядке, а доказывать Змеелову что-либо, извини, что против ветра справлять малую нужду. :-D Усыпление здоровых полуторамесячных щенков, жесткая отбраковка неизвестно кого - это не для меня, потому что с головой пока дружу.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 04 май 2011, 20:59

Портнов писал(а):Все,вопрос.решон.И я рад результату,спасибо тем кто потдержал,а остальным мог сказать,хорошо что у вас Все шито крыто!!!!
рад за вас!....но вы тоже сильно не придерайтесь....собаку любят за её достоинства!..........а недостатки при желании тоже всегда можно найти :-D


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 04 май 2011, 21:23

Zmeelov писал(а):о так- как щенок в !,5 месяца не имел одно яйцо, он был нашей комиссией отбракован,
Вы вот неоднократно упоминаете возраст 1.5 месяца. А чем, по-Вашему, обусловлен именно этот возраст? Почему именно в 1.5 месяца Вы ставите клеймо "брак" на том или ином щенке с отклонениями? Раньше щенков продавали уже в месячном возрасте и соответственно актировали, может стоит уже в месяц топить тех, у кого нет яиц в мошонке? Финны вот, например, и датчане со шведами, проводят осмотр щенков в 7-8 месяцев и ветеринар всего лишь отмечает отсутствие семенника и никто как "пета" щенка из-за этого не продает. Вопрос о "компенсации за крипторхизм" решается только после года. Потому как далеко не факт, что если яйца есть в 2 месяца, они будут и в год, а если их нет в этом возрасте, то их и не будет. Конечно, глупо приобретать щенка без "фаберже" как перспективного и надеяться на лучшее, но и затея приобретать кобеля для племенного использования в этом нежном возрасте тоже не лучше, будь он хоть и с полным комплектом семенников и самой "голливудской" на свете улыбкой. Потому как гарантии только господь бог раздает на небесах.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Ответить

Вернуться в «ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИЕ»