Предлож. по разраб. Перечня меропр. кинологической работы

Правила, проекты, законадательство по собакам и домашних животных.
Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 24 дек 2013, 10:34

ZOLD2010 писал(а):Виктора Федоровича обидели, а если хотите это пока единственный человек, что либо сделавший из мероприятий и достаточно конструктивен.Его опыт безценен, в том числе и с барьерами РОРС и РКФ.
Это г.Юдаев вам об этом сказал? А вы спросите у него, кто "отредактировал" правила работы собак на 8-ке, кто посадил барсука в трубу в новой редакции правил. Цена есть? Цены нет. Значит - бесценный.(С) В свое время Л.А.Малышев и С.Б.Фомин предлагали присваивать д.1 за хватку п-в-п. Так нет, члены комиссии по терьерам, такие как г.Яковлева и г.Юдаев, не согласились. В чем проявляется еще "опыт" г.Юдаева, кроме как ввести в жизнь Ф-нору, длительность хватки по барсуку увеличить до "морковкиных заговен", проверяя тем самым "вязкоСТ".
ZOLD2010 писал(а):нужно обсуждать имеюшиеся Положения о племенной работе(че так, а че не так)
КТО именно будет "обсуждать"? КТО? Мне хотелось бы увидеть лица членов племенной комиссии РКФ, когда они увидят ПП, присланное им участниками ВФН. :D:



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 24 дек 2013, 10:40

Сергей Ткачёв писал(а):Ряд мероприятий уже введён:
- Легавые, спаниели - пользуются правом на открытие охоты на две недели раньше установленных сроков по водоплавающей дичи;
- борзые и гончие - пользуются правом на открытие охоты на две недели раньше установленных сроков по зайцу.
Так для этих пород ОС эти виды работ - основные. Нет ни для легавых, ни для гончих "искусственных" птиц и зайцОв, а бонитируют их тоже. И Вы попробуйте втолковать в РОРСе, что НОТам и таксам шпурляут необходим для участия в ЦАЦИТах и присвоения Интера по работе. Вас поднимут на смех. У нас охотсобаководству с НАШИМИ традициями много лет.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 24 дек 2013, 10:43

Сергей Ткачёв писал(а):Основную массу охотников, охота кормит или даёт весомый прибавок в этом смысле, так же в финансовом плане. Для этих целей они используют все способы охоты.
Когда это было,
Когда это было?
Во сне? Наяву?
Во сне, наяву,
По волне моей памяти
Я поплыву.(с) :D:



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 24 дек 2013, 10:55

Ткачеву

Тупые лозунги не имеющие в корне знания нормотивной кинологической документации и обсалютное отсутствие понимания работы механизма кинологических организаций.
Пустое сотрясание воздуха и его порча.
Лененизм уже не в моде. Не найдете вы "вождь "прислугу здесь свою.
Народ не дурачек нелся политики и предводителей -шизофреников.
Измените себя, начните воплощать весь этот бред, авось и еще у кого-нибудь такие тараканы забегают.


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виктор » 24 дек 2013, 11:13

Тики писал(а):
ZOLD2010 писал(а):Виктора Федоровича обидели, а если хотите это пока единственный человек, что либо сделавший из мероприятий и достаточно конструктивен.Его опыт безценен, в том числе и с барьерами РОРС и РКФ.
Это г.Юдаев вам об этом сказал? А вы спросите у него, кто "отредактировал" правила работы собак на 8-ке, кто посадил барсука в трубу в новой редакции правил. Цена есть? Цены нет. Значит - бесценный.(С) В свое время Л.А.Малышев и С.Б.Фомин предлагали присваивать д.1 за хватку п-в-п. Так нет, члены комиссии по терьерам, такие как г.Яковлева и г.Юдаев, не согласились. В чем проявляется еще "опыт" г.Юдаева, кроме как ввести в жизнь Ф-нору, длительность хватки по барсуку увеличить до "морковкиных заговен", проверяя тем самым "вязкоСТ".
ZOLD2010 писал(а):нужно обсуждать имеюшиеся Положения о племенной работе(че так, а че не так)
КТО именно будет "обсуждать"? КТО? Мне хотелось бы увидеть лица членов племенной комиссии РКФ, когда они увидят ПП, присланное им участниками ВФН. :D:
Да-м. Мадам! Буду краток. С Проектами Правил комиссии РФОС, которую я возглавлял до 2013 года можите ознакомится у нейтрального человека из этой комиссии Бычкова И. После представления проектов правил по основным видам испытаний, от комиссий РФОС и РОРСа, распоряжениями двух Президентов была создана согласительная комиссиия. От комиссии РФОС был М.Е.Шляпников (который правда сразу сказал, что согласование с РОРСом, который представляли и указанные Вами лица - Фомин С.Б. Кирьякулов и Манцурова Л. - "ПОЛНЕЙШАЯ БРЕДЯТИНА"). от РОРСА была Манцурова и Фомин. Так вот, уважаемая ТИКИ, при согласовании этих Правил, со стороны РОРСовцев сразу были выдвинуты условия. Вот их слова: - Вы (РФОС) в "восьмерке" не испытываете - будет наш (РОРСовский) проект правил, п-шку мы (РОРС) не признаем - будут Ваши (РФОС) правила, а по Правилам по барсуку, как передал М.Е.Шляпников - "будем бодаться". Так вот за исходное положение барсука - перед котлом в трубе- особенно рьяно доказывал, что это правильно названный Вами Фомин С.Б. Обосновывал он это очень просто. Примерно так:"У меня (у Фомина) высшее охотоведческое образование, и нас в институтах учили, что барсук встречает собаку в трубе, перед котлом". Практика из охоты разных охотников - его не волновала. Да и сами Правила написаны уважаемой Л.Манцуровой таким образом, что в н.вр. весь судейский корпус плювается, при судействе барсука. Это не правила, а сгусток маразма.
Даже по этим правилам все состязания по барсуку, проводимые на Юге России, Положения по которым писались МНОЮ, проводились с так называемыми усложнениями, согласно п.24 "Правил испытаний и состязаний ох.собак". Одним из усложнений было то, что мы барсука сажали во ВТОРОЙ КОТЕЛ, а не в трубу, как хотелось бы видет г-ну Фомину и Малышеву и ТИКИ! Здесь на форуме много присуствует собаководов, которые не дадут мне соврать
А вот Ваша позиция - ТИКИ- это чистейшей воды враньё. Я уже как то раз ловил Вас на этом, всезнающая Вы наша, это уже второй раз. Давайте заниматься каждый своим делом. У Вас хорошо получается с цветочками, вот и занимайтес своими цветочками. КОГДА Я УВИЖУ, ЧТО ВЫ ХОТЬ ОДИН РАЗ ЧТО ТО ПУТНОЕ ОРГАНИЗУЕТЕ И ПРОВЕДЕТЕ ЭТО ПУТНОЕ В ЖИЗНЬ, вот тогда я, МОЖЕТ БЫТЬ И ЗАГОВОРЮ С ВАМИ. А пока Вы для меня - КГ бэшница, как выразился Володя. А я будучи командиром полка фронтовых бомбардировщиков, ох уж не любил этих особистов КГбэшников, мы их называли "сексотами" (стукач, осведомитель), которым было в радость ковыряться в чужем грязном белье. Примерно такой и ВЫ ТИКИ мне видитесь.
Прочитаете, поишите в поем послании орфографические ошибки и спросите у Му-Му как все было. Можите спросить и у Бычкова И, можите спросить и у Думанского А, он так же учавствовал в обсуждениях проектов Правил комиссии РФОС, и со всеми проектами был знаком. Если хотите, сниму скан всех проектов (с замечаниями А.Думанского) и выложу здесь на форуме. Вот уж тогда точно Вы будите в луже, хотя и сейчас - это факт.
До встречи, услышимся.
Последний раз редактировалось Виктор 24 дек 2013, 11:46, всего редактировалось 2 раза.


Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 24 дек 2013, 11:20

ATAMAHKA писал(а):Ткачеву

Тупые лозунги не имеющие в корне знания нормотивной кинологической документации и обсалютное отсутствие понимания работы механизма кинологических организаций.
Пустое сотрясание воздуха и его порча.
Лененизм уже не в моде. Не найдете вы "вождь "прислугу здесь свою.
Народ не дурачек нелся политики и предводителей -шизофреников.
Измените себя, начните воплощать весь этот бред, авось и еще у кого-нибудь такие тараканы забегают.
_________________
для тебя тупые, все.
А он так проблему видит,а ты как?
:zloy:


дураки собираются в кучу

Сергей Ткачёв
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:35
Откуда: Новосибирская обл.

Сообщение Сергей Ткачёв » 24 дек 2013, 11:21

ZOLD2010
ZOLD2010 писал(а):эту тему начали уже на НОРные собаки Урала
Где это посмотреть? Ссылочку, если можно.



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 24 дек 2013, 11:58

Тики писал(а):такие как г.Яковлева
Миль пардон, это какая госпожа Яковлева? Жанна Борисовна?



Сергей Ткачёв
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:35
Откуда: Новосибирская обл.

Сообщение Сергей Ткачёв » 24 дек 2013, 12:09

ВНИМАНИЕ ВСЕХ!!!
Кто хочет себя умником, представить, а других тупыми, то мы вас уже со всех сторон и в разных позах видели, нас этому не удивить.
В самом начале говорилось " ВАМ НЕ СЮДА."
Других касается: Если не поняли о чём разговор - читайте выше по тексту всего раздела, а не одного поста. И будьте уверенны - всё поймёте, если нет, то ещё раз прочитайте. Если нет, то . . . . .



neuomsk
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение neuomsk » 24 дек 2013, 13:23

Сергей Ткачёв писал(а): Если нет, то . . . . .
Идите к умникам!



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 24 дек 2013, 13:40

neuomsk писал(а):Идите к умникам
не поленились войти и написать, а вы сами, кому относитесь?
O) а вы куда идете?


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 24 дек 2013, 13:46

Виктор писал(а): Да и сами Правила написаны уважаемой Л.Манцуровой таким образом, что в н.вр. весь судейский корпус плювается, при судействе барсука. Это не правила, а сгусток маразма.
Фёдорович! Госпожа Людмила Яковлевна МанСурова не писала Правил по барсуку! Её продукт-Правила по 8-ке...
:(
Виктор писал(а): Вы для меня - КГ бэшница, как выразился Володя. А я будучи командиром полка фронтовых бомбардировщиков, ох уж не любил этих особистов КГбэшников, мы их называли "сексотами" (стукач, осведомитель),
Нуу... Виктор Фёдорович! ваш брат лётчик, а тем более командир полка, так и весь командный состав ОБАТО называли... Несмотря на то, что вас, летунов, эти люди от неминуемой смерти спасали неоднократно, полёт запретив... :)



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 24 дек 2013, 14:09

Чистяков Алексей писал(а): это какая госпожа Яковлева? Жанна Борисовна?
Она самая.
Виктор писал(а):Буду краток.
Изображение Изображение
Виктор писал(а):Давайте заниматься каждый своим делом. У Вас хорошо получается с цветочками, вот и занимайтес своими цветочками. КОГДА Я УВИЖУ, ЧТО ВЫ ХОТЬ ОДИН РАЗ ЧТО ТО ПУТНОЕ ОРГАНИЗУЕТЕ И ПРОВЕДЕТЕ ЭТО ПУТНОЕ В ЖИЗНЬ, вот тогда я, МОЖЕТ БЫТЬ И ЗАГОВОРЮ С ВАМИ.
Можно я обойдусь без ваших указаний, чем именно мне заниматься. Изображение
Виктор писал(а): можите спросить и у Думанского А, он так же учавствовал в обсуждениях проектов Правил комиссии РФОС
Эх, жаль, что, не могу привести здесь слова господина Думанского в ваш адрес. Изображение



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 24 дек 2013, 14:11

Тики писал(а):Она самая.
Ира! Жанна Борисовна, насколько я знаю, не есть и не была членом комиссии... Или я ошибаюсь?



Сергей Ткачёв
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:35
Откуда: Новосибирская обл.

Сообщение Сергей Ткачёв » 24 дек 2013, 14:29

neuomsk писал(а):Идите к умникам!
Спасибо за помощь! O)



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 24 дек 2013, 14:29

Чистяков Алексей писал(а):Жанна Борисовна, насколько я знаю, не есть и не была членом комиссии... Или я ошибаюсь?
Леша, она была членом комиссии по терьерам. В то же время именно она настаивала на том, что НОТы должны работать по "чернобуркам", а все остальные породы - по рыжим, выловленныи в ЕУ.



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 24 дек 2013, 14:32

Как много интересного узнать можно...



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 24 дек 2013, 15:01

Сергей Ткачёв писал(а):Лично я бы предложил ужесточить требования по правилам племенной работы для НОТ (по рабочим качествам)
Так начните с самих себя. Не вяжите собак, отбракованных на выставках под породниками, используйте только проверенных, соответствующих, тс, породе. :=;-D



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 24 дек 2013, 15:05

Тики писал(а):В то же время именно она настаивала на том, что НОТы должны работать по "чернобуркам", а все остальные породы - по рыжим, выловленныи в ЕУ
Наверное, Жанна Борисовна очень радеет за породу НОТ. Ни одна лиса из "природы" не сравнится с теми, что отобраны по активно-оборонительной реакции на ферме. ИМХО



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 24 дек 2013, 15:29

Чистяков Алексей писал(а):Жанна Борисовна очень радеет за породу НОТ.
Скорее, за жестких фоксов. :=;-D



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 24 дек 2013, 15:36

Ну, конечно! Это же та порода, которой она отдает свои силы, эмоции, время, деньги уже более 50 лет.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 24 дек 2013, 16:07

Виктор писал(а):Прочитаете, поишите в поем послании орфографические ошибки
Их и искать не надо, они РЕЖУТ глаз. Эксперт высокой категории, пишущий на форуме, НЕ ИМЕЕТ права быть БЕЗГРАМОТНЫМ. Это СТЫДНО.



Аватара пользователя
гоша
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:02
Откуда: нижегородчина

Сообщение гоша » 24 дек 2013, 17:10

Сергей Ткачёв
five Думаете,предлагаете,хоть что то пытаетесь сделать!только вот браконьеры в пропитанных кровью фуфайках,с шариками всех мастей,канули в лету.У современных-отличные собаки,хороших кровей,часто лучшие и щенки на ура,не каждый сможет быть браконьером,знаю не по наслышке :sekr:



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 24 дек 2013, 17:14

гоша писал(а):Думаете,предлагаете,хоть что то пытаетесь сделать!только вот браконьеры в пропитанных кровью фуфайках,с шариками всех мастей,канули в лету.У современных-отличные собаки,хороших кровей,часто лучшие и щенки на ура,не каждый сможет быть браконьером,знаю не по наслышке
как вы ,себе представляете, Чтоб один человек,что то мог сделать, :zloy:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
гоша
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:02
Откуда: нижегородчина

Сообщение гоша » 24 дек 2013, 17:39

Никак конечно,но мысли свои он выразить может так,чтоб не обсирали открытым текстом,если тут так принято общаться,сорри :zloy: Я б с удовольствием был в числе тех кто его поддержал,имея соответствующую возможность,мнение свое по поводу заблуждения автора насчет браконьерских собак выразил,берегите нервы ИЯ.



Ответить

Вернуться в «Законадательство, правила, нормативы касающиеся собак»