Прошу помочь советом

Правила, проекты, законадательство по собакам и домашних животных.
Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 13 авг 2013, 13:23

Сазон писал(а):Ибо уж больно тут грызни много.
Ну да, не все бросились Вам советы давать, как сухим из воды выйти.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 13 авг 2013, 13:27

Сазон писал(а):Я где то и кого то уверял в своей невиновности? Окститесь...
Да, именно это и пытаетесь делать все несколько страниц. Пытаетесь себя обелить и половину своей вины свалить на хозяев тоя.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Сообщение Жесткая Парочка » 13 авг 2013, 13:44

Сазон
... посмотрел Ваш Форум... ну чтож.. комфорт важнее, каждый выбирает по вкусу.. меня врядли устроит ресурс, где общаются три- четыре человека.. остальные Участники присутствуют статистически... даже у нас на ВФНе.. и то число активно общающихся 10-15 человек... из них уже пятеро забанены, несколько Участников ушло к Вам, несколько на новом Форуме БТ.. таксятники реже и реже появляются. .. грустно такто.. я лично против распыления Участников по более мелким ресурсам..
А что грызня... так это жизнь... да и Форум оживает..
Соглашусь, что Новичку или редкому Гостю тяжеловато найти пользу для себя во всем этом словесном потоке... Но прошу заметить, здесь нигде не написано, что это обучающий ресурс..
Здесь плацдарм, где встречаются Одержимые, имеющие свои взгляды Люди... ну а дальше..хм..как пойдет..


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 13 авг 2013, 17:01

Marysin Пытаетесь себя обелить и половину своей вины свалить на хозяев тоя.
Согласен на 100%_!__Сазон , в этой ситуации вы не правы.Обоим владельцам очень повезло ,что ягд не убил тоя .Сделайте всё возможное , уладить конфликтную ситуацию.Любое живое существо, воспитанное в доме является любимым членом семьи не зависимо от вида и семейства. Возможно собачники в этом случаи разошлись сторонами , но не все вокруг нас Собачники!


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 15 авг 2013, 12:58

Пардон, граждане, не входил в тему некоторое время, занят был... Постараюсь ответить на разумные комментарии достойные ответа:
1. Жёсткая Парочка - я дал ссылку на форум, где общаются собаководы. Именно общаются, а не грызутся, лаются, кусаются и рычат, как это происходит в 80% случаев на сайте ВФН. Сайту ВФН я признателен, что через него познакомился с такими замечательными людьми, как Истомина Татьяна и Королёва Ксения. Но не более того. Атмосфера общей грызни и склочности на данном сайте не проходит годами благодаря нескольким завсегдатайницам. С чем их и поздравляю. ИМХО, они приведут сайт в конечном счёте к тому, что сюда вообще люди заходить не будут.
Но это не мои проблемы, лично я из-за этого не расстроюсь...
2. Эйфория-Тер - Да, я действительно считаю, что в конкретно этой ситуации вина обоих владельцев собак была обоюдной. Обе собаки были без намордника. Оба владельца не доглядели и допустили столкновение собак. Моя жена и так сделала всё возможное что бы минимизировать последствия. Результат - тойчик жив и здоров, у жены покусанные тойчиком руки (по ширине и глубине укусов легко понять, что это не зубы ягда). Я пытался поговорить с соседями и уладить конфликт мирно и по соседски. Нарвался на наглую грубость. Не отвечал грубостью (хотя очень хотелось)... На данный момент, я получил советы, как надо действовать и как нормально и достойно выйти из данной ситуации.
В целом тема закрыта, всем спасибо.
ЗЫ, а ещё понял, что в следующий раз на данном сайте не следует вообще искать помощи. Как был тут "ужатник", так и остался...
"Уйду я от вас, злые вы" (с) :)))



партизан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 19:02
Откуда: калуга

Сообщение партизан » 18 авг 2013, 21:20

Прошу знающих дать разъяснение.
Нора "8"-ка. Испытания (состязания).
Лисица проходит "малый" круг, уходит на большой.
Собака остается на "малом", проходит 1 "холостой" и уходит на
"большой", но на "большом" идет навстречу.
Вопрос: Понятно, что за "холостой" собаке снимут 1 балл, а
за встречный после "холостого"?
Читал правила, но так и не понял.
Заранее спасибо.



Аватара пользователя
Grek
Охотовед
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:43
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Grek » 19 авг 2013, 08:55

партизан писал(а):за "холостой" собаке снимут 1 балл, а

за встречный после "холостого"?
Не снимут. После после холостого за встречный не снимается.



ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Сообщение ZOLD2010 » 19 авг 2013, 11:27

Жесткая Парочка писал(а):Но вообще покус Ваш, мб проще получить штраф и не платить? Через год невзысканный адм штраф сгорает..
Чего точно не советую делать, так это по Постановлению, вступившему в законную силу не платить штраф. Это влечет к аресту от 1 до 15 суток тюремного заключения



ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Сообщение ZOLD2010 » 19 авг 2013, 11:37

Жесткая Парочка писал(а):быть наложен арест на помет?
Володь это в общем порядке и основании ГК РФ, на банкрота физического и юридического лица, а во всех остальных случаях не правильная терминология



партизан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 19:02
Откуда: калуга

Сообщение партизан » 19 авг 2013, 14:59

Grek писал(а):
партизан писал(а):за "холостой" собаке снимут 1 балл, а

за встречный после "холостого"?
Не снимут. После после холостого за встречный не снимается.
А можно поподробней? Как и где это прописано или на что
ссылаются?
У меня были случаи, когда все таки снимали балл за встречный после "холостого". И при этом ссылались на правила. Да, судя по правилам можно и снять... Но все же хочется разобраться как правильно?!



Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 27 авг 2013, 15:35

Сегодня сходил на административную комиссию. Два часа потерял в очереди. НО всё прошло так, как я и предполагал. Я признан не виновным. Дело отравят на доследование в РОВД, а оттуда передадут в участок. Зная наш бюрократизм и волокиту, я очень сильно сомневаюсь, что они всё это успеют закончить до 10 сентября. А к этому числу истекает срок давности на это правонарушение. Так что в целом всё должно закончиться вполне разумно. Тойчик жив и здоров, мы не в убытке, всё забылось, но сделаны выводы по ещё большему вниманию к собаке на прогулке. Лично меня такой расклад устраивает.
С чем всех и поздравляю :)



Аватара пользователя
ФЕЯ ГРЕЗ
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:08
znak: Стрелец
Откуда: Сибирь

Сообщение ФЕЯ ГРЕЗ » 27 авг 2013, 16:08

Сазон
Ясно было что проблема выеденного яйца не стоит . И все так и должно было кончится , но ситуация скорее всего не однократно повторится 8-) И зачем на разных форумах совета было спрашивать когда и так все ясно и понятно было с самого начала :=;-D



Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 28 авг 2013, 13:10

ФЕЯ ГРЕЗ писал(а):Сазон
Ясно было что проблема выеденного яйца не стоит . И все так и должно было кончится , но ситуация скорее всего не однократно повторится 8-) И зачем на разных форумах совета было спрашивать когда и так все ясно и понятно было с самого начала :=;-D
Может лично Вам всё было ясно и понятно, и я очень рад за Вас по данному поводу.... А мне совершенно не было понятно, чем грозила данная ситуация и как из неё достойнее было выйти. У меня первый раз случилась такая ситуация. Поэтому я и задал вопрос. В ходе обсуждения, лично мне стало понятно чем мне это грозит, как надо действовать что бы минимизировать последствия и без особых потерь закончить это разбирательство. Заодно стало понятно, кто из посетителей форума готов реально помочь, а кто открыто ядом брызжет, или же тупо троллит.
Так что, как видите, у меня было достаточно причин "на разных форумах спрашивать...".
Удачи Вам и всего самого наилучшего.



Аватара пользователя
ФЕЯ ГРЕЗ
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:08
znak: Стрелец
Откуда: Сибирь

Сообщение ФЕЯ ГРЕЗ » 28 авг 2013, 14:13

Сазон
И Вам не хворать :D:Взрослый мужчина и про какие то троллить
ядом брызгать разговор ведете .Ни кто и не собирался этого делать сказала как есть, а зачем сироп разводить и сопли розовые вешать, или это ваша первая собачка :=;-D которая попала в такую ситуацию в которой вы виноваты на 100%. Имея таких собак вы просто обязаны быть на чеку и просчитывать все что может произойти на 10 шагов вперед и вы и ваши домашние.Или просто выводить собаку в наморднике :=;-D



Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 28 авг 2013, 16:12

ФЕЯ ГРЕЗ писал(а):Сазон
И Вам не хворать :D:Взрослый мужчина и про какие то троллить
ядом брызгать разговор ведете .Ни кто и не собирался этого делать сказала как есть, а зачем сироп разводить и сопли розовые вешать, или это ваша первая собачка :=;-D которая попала в такую ситуацию в которой вы виноваты на 100%. Имея таких собак вы просто обязаны быть на чеку и просчитывать все что может произойти на 10 шагов вперед и вы и ваши домашние.Или просто выводить собаку в наморднике
Пардон, уважаемая Фея, но "ядом брызгать" и "троллить" это было адресовано вовсе не Вам. Почитайте ветку, там всё понятно, и кто троллил, и кто ядом брызгал. Так же понятно, кто к данной ситуации отнёсся дружески и с пониманием. Так что успокойтесь и не кипятитесь. Ну а насчёт "просчитывать на 10 шагов вперёд", могу Вас уверить, что Вы хоть запросчитывайтесь, но запросто найдётся та самая ситуация (11 шаг), которую Вы не просчитали. Ибо жизнь штука сложная и порой до удивления непредсказуемая.
Водить собаку в наморднике оно конечно можно, но она и в наморднике чихуяшке, или пинчеру хребет сломает запросто при возможности (вот Вам самый простой пример того самого "11 шага").
ИМХО намордник обязателен только в том случае, если собака агрессивна к людям. Тогда не важно какого она размера и породы. А моя Ника к людям абсолютно не агрессивна. Детей так и вообще всех обожает, как и они её.
Легко давать советы другим, тем более если эти советы и так всем и каждому понятны, известны и не особо нужны. Гораздо сложнее давать советы умные и по существу.
Так что ещё раз всего Вам самого доброго и наилучшего...



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 28 авг 2013, 17:18

вам эта тема не на доела,обсасывать пальцы,виновного перед ягдтерьером или равного по драке тойтерьера доказать,пративно все.
:stena: close_tama


дураки собираются в кучу

Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 29 авг 2013, 17:15

Ирина_А писал(а):вам эта тема не на доела,обсасывать пальцы,виновного перед ягдтерьером или равного по драке тойтерьера доказать,пративно все.
:stena: close_tama
Ирина Александровна, конечно же мне эта тема надоела. Но народ с форума просил дать информацию, чем всё закончилось. Я им ответил. Если Вам мой ответ противен, ну дык пардон...
В целом ещё не совсем всё закончилось, но первый раунд я выиграл. Я этому рад. Потому, что и тойчик жив и здоров, и я не в убытке. Был конфликт, но в этом конфликте на мой взгляд вина обоюдная. Ну дык и решать его надо было мирно. А если соседи оказались чудаками на букву "м", тогда толстый корень хрена им на счастье и благополучие... Я в полном праве воспользоваться своими знаниями законов и сделать так, что бы за данное правонарушение вообще не понести никакого наказания.
ЗЫ, Ирина Александровна, а где я доказывал, что Ягд и Той по драке равны? Вы зачем за меня чего то придумываете?
Я лишь писал, что согласно Томского закона, любая собака высотой больше 20 см в холке, должна ходить в наморднике. Если вы поднимите данные по стандарту русского тойтерьера, дык там конкретно сказано, что кобели не ниже 20 см. То есть по нашему местному закону, и моя Ника и их тойчик ОБА ДОЛЖНЫ ГУЛЯТЬ В НАМОРДНИКАХ.
Лично я считаю, что в данном случае, это глупый местный закон и вам в Москве на этот счёт гораздо больше повезло. Потому, что в Москве, по правилам 1994 года, всех собак, которые не внесены в список опасных, можно выгуливать просто на поводке, без намордника.
С чем лично Вас и поздравляю.
Но только не рассказывайте мне сказки, что за всю Вашу длинную жизнь собаковода, ни один Ваш ягд никогда не потрепал, ни одну местную собаку... Я в этом случае вообще очень сильно разочаруюсь в рабочих способностях Ваших собак... Ибо ИМХО, ягд который не хочет подраться с собакой, которая на него гавкает, это не ягд, это какая то мальтийская болонка :))))



a-timofeev56@mail.ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:46
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение a-timofeev56@mail.ru » 29 авг 2013, 18:38

партизан писал(а):
Grek писал(а):
партизан писал(а):за "холостой" собаке снимут 1 балл, а

за встречный после "холостого"?
Не снимут. После после холостого за встречный не снимается.
А можно поподробней? Как и где это прописано или на что
ссылаются?
У меня были случаи, когда все таки снимали балл за встречный после "холостого". И при этом ссылались на правила. Да, судя по правилам можно и снять... Но все же хочется разобраться как правильно?!
В 90-х годах известный эксперт Монахов Г.К. дал мне методические рекомендации по написанию отчётов по работе собак на норе -"8-ке". Не знаю, кто является автором этих рекомендаций. В них толково расписано и по написанию отчётов и по судейству на восьмёрке.
Так вот в этих рекомендациях по Вашему вопросу написано следующее:
" Встречную работу собаки с поиска (выход с пустого кольца в кольцо с лисой, но навстречу её хода) не считать ошибкой, т.к. собака, потеряв контакт со зверем, находится в поиске, а не преследует лису. Встречная работа засчитывается при преследовании зверя."



партизан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 19:02
Откуда: калуга

Сообщение партизан » 29 авг 2013, 18:58

В 90-х годах известный эксперт Монахов Г.К. дал мне методические рекомендации по написанию отчётов по работе собак на норе -"8-ке". Не знаю, кто является автором этих рекомендаций. В них толково расписано и по написанию отчётов и по судейству на восьмёрке.
Так вот в этих рекомендациях по Вашему вопросу написано следующее:
" Встречную работу собаки с поиска (выход с пустого кольца в кольцо с лисой, но навстречу её хода) не считать ошибкой, т.к. собака, потеряв контакт со зверем, находится в поиске, а не преследует лису. Встречная работа засчитывается при преследовании зверя."

Вот это уже ближе к делу, надо только найти методичку...
спасибо.



a-timofeev56@mail.ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:46
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение a-timofeev56@mail.ru » 29 авг 2013, 19:42

партизан писал(а):В 90-х годах известный эксперт Монахов Г.К. дал мне методические рекомендации по написанию отчётов по работе собак на норе -"8-ке". Не знаю, кто является автором этих рекомендаций. В них толково расписано и по написанию отчётов и по судейству на восьмёрке.
Так вот в этих рекомендациях по Вашему вопросу написано следующее:
" Встречную работу собаки с поиска (выход с пустого кольца в кольцо с лисой, но навстречу её хода) не считать ошибкой, т.к. собака, потеряв контакт со зверем, находится в поиске, а не преследует лису. Встречная работа засчитывается при преследовании зверя."

Вот это уже ближе к делу, надо только найти методичку...
спасибо.
Эта методичка у меня не в электронном виде. В то время ещё комп-ми не пользовались, ещё не были с ними знакомы. Тогда даже для экспертов многие нормативные документы по охотничьему собаководству были не доступны. Но эта методичка много толкового про нору "восьмёрку" упоминает. Неплохо эти указания знать и владельцам собак, а эксперты должны знать в обязательном порядке. Правилами всех особенностей не предусмотришь. К сожалению, автор этой методички мне не известен.
Но на практике я не встречал экспертов, которые считали встречное движение после ошибочного (пустого, холостого) круга за ошибку.
Термин "двойное наказание" в данном случае, на мой взгляд, не подходит. Мы собаку наказываем за холостой круг одним баллом и второе, повторное наказание баллом за встречное движение нелогично. Но ведь мы наказываем за перемолчки в расценке как за вязкость, так и за голос, несмотря на то, что про перемолчки (как термин) правила не упоминают.



Ответить

Вернуться в «Законадательство, правила, нормативы касающиеся собак»